Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в 6 раз выросло число вызовов врачей

Ежедневно медики принимают до 300 связанных с симптомами ОРВИ вызовов

Ежегодно в марте и апреле тульские врачи обслуживали до 50 вызовов, связанных с симптомами ОРВИ, в день. В период пандемии коронавируса это число выросло до 300. Об этом сообщила главврач Ваныкинской больницы Ирина Рублевская.

«Мы понимали, что обеспечить всех медиков необходимым количеством средств защиты — непростая задача. Но минздрав, правительство региона предприняли все необходимые меры, чтобы нас защитить».

Сейчас в Тульской области сформировали месячный запас средств индивидуальной защиты для медиков — масок, респираторов, перчаток, очков, комбинезонов, шапочек и защитных экранов. Площадь хранения областного склада, где хранятся СИЗ, увеличилась втрое. Дополнительные средства защиты используют не только сотрудники скорой помощи и инфекционных госпиталей, но и медицинский персонал поликлиник.

Минздравом заключены контракты на общую сумму 150 млн рублей за счет средств регионального и федерального бюджетов. Также поддержку тульским медикам оказывают социальные партнеры. Благодаря губернатору Алексею Дюмину время пандемии в регион поступило 3,4 млн масок, более 240 тысяч перчаток, более 170 тысяч респираторов, 90 тысяч экранов, более 70 тысяч костюмов, более 10 тысяч литров дезинфицирующих средств. В будущем такие поставки продолжатся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний