Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских Комарках вновь разлился мазут

Нефтепродукты в поселке находили и в прошлом году

В поселке Комарки в черте Тулы вновь заметили розлив мазута. Напомним, в конце лета прошлого года местные жители сообщали, что на участке на Комарской улице (около 15 кв метров) из земли в районе новой насосной станции выходит нечто, напоминающее мазут, а в жару территорию накрывает стойкий химический запах.

Тогда администрация обратилась в региональное Минприроды для совместного выезда и выработки стратегии по ситуации.

«Канализационная насосная станция функцио­нирует нормативно, проведена изоляция колодцев для исключения попадания мазута в них», — заявили в прошлом году.

На ликвидацию экологической катастрофы было выделено 1,3 миллиона рублей: очаг начали засыпать доломитовой «мукой», которая вступает в реакцию с битумом и образовывает корку. После чего, вторым этапом, должны были уложить  плодородную землю.

К сожалению, не прошло и года, как ситуация повторилась — судя по видео, снятому на территории бывшего Тульского комбайнового завода, мазут вновь начал загрязнять окружающую среду.

«Тулякам не надо сочувствовать жителям Норильска. В Туле происходит своя экологическая катастрофа. Эти кадры — с территории бывшего Тульского комбайнового завода, где от котельной разливается мазут, загрязняющий почву и грунтовые воды», — пояснил автор видео.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний