Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской детской клинической больнице заработало кардиоревматологическое отделение

Оно рассчитано на 20 коек

18 июня министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк проверил работу стационара, где лечат детей с нарушениями сердечно-сосудистой системы и хроническими заболеваниями суставов. На данный момент в отделении находятся 18 пациентов от 4 месяцев до 17 лет.

Главный врач детской областной больницы Дмитрий Харитонов отметил, что в Тульской области на учете состоит более 1 500 детей с пороком сердца. Примерно 100 — проходят оперативное лечение на сердце в федеральных больницах. Таким детям нужно диспансерное наблюдение и обследования в условиях стационара. Более 300 детей с хроническими заболеваниями суставов также нужна стационарная помощь.

«Отделение рассчитано на 20 стационарных коек, в нем работают 3 детских кардиолога, отделение полностью укомплектовано квалифицированными кадрами, оснащено необходимым диагностическим оборудованием»,- сказал Дмитрий Харитонов.

Алексей Эрк подчеркнул, что лечение дети получают по современным медицинским стандартам и клиническим рекомендациям.

«В Тульской детской областной больнице оказывают медицинскую помощь детям в 19 отделениях, в том числе пульмонологическом, педиатрическом, онкологическом, эндокринологическом, неврологическом. Важно, что теперь специализированную помощь в отдельном стационаре будут получать и дети с заболеваниями сердца»,- отметил министр.

Алексей Эрк также посетил кабинет ренгеновской компьютерной томографии. Он сообщил, что по поручению губернатора Алексея Дюмина, за последние 2 года в детскую областную больницу доставили современное оборудование, в том числе томограф на 128 срезов. С его помощью провели более 500 исследований.

В мае 2020 года при поддержке Алексея Дюмина в больницу поступил мобильный комплекс «Детское здоровье». Передвижная поликлиника поможет проводить обследование и лечение детей в районах Тульской области на высоком уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний