Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 9 зон отдыха соответствуют санитарным нормам

В Роспотребнадзоре проводят мониторинг воды и почвы

По данным на 25 июня, в Тульской области отобрали 75 проб воды из водоемов на санитарно-химические, паразитологические и микробиологические показатели. Управление Роспотребнадзора по Тульской области нашло отклонения только в двух из них (по микробиологическим и паразитологическим показателям). В 7 пробах выявили незначительные отклонения по санитарно-химическим нормам. В 18 отобранных пробах песка не нашли никаких отклонений.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, санитарным нормам в Тульской области соответствуют 9 зон отдыха:

Эксперты Роспотребнадзора рекомендуют тулякам в жаркую погоду не купаться в необорудованных местах отдыха и на водоемах, где стоят аншлаги о запрете. Отдыхать можно только в тех зонах отдыха, которые соответствуют санитарным нормам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний