Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 5000 человек переедут из ветхого и аварийного жилья

22 июня на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили переселение граждан из аварийного жилья

Переселение проходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», в которой участвуют жители домов, признанных аварийными до 2017 года. К концу 2020 года в новые квартиры должны переехать 900 жителей Веневского, Заокского, Узловского районов, Алексина, Донского, Новомосковска и Тулы.

В течение 2021 года новое жилье получат еще 900 человек из Донского, Кимовского, Узловского и Киреевского районов.

Всего в рамках проекта планируют переселить до 2025 года более 5 тыс. человек. На сегодняшний день по федеральной программе новое жилье получили уже около 17 тыс. человек.

Помимо федеральной программы, в Тульской области второй год реализуют региональную программу переселения из домов, признанных аварийными после 2017 года. В нее вошли здания, которые требуют переселения в первую очередь, дома в самом критическом состоянии. Таких в регионе 95. Из них к 2019 году уже расселили 48 домов в Богородицком, Суворовском, Щекинском, Киреевском, Узловском районах и городе Донском. Жителям предоставили 153 новые квартиры.

В течение 2020 года планируют заселить еще 14 домов в Узловском, Щекинском, Богородицком районах и городе Донском. Оставшиеся 33 дома будут заселены в 2021 году в Богородицком, Щекинском, Кимовском районах и городе Донской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний