Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области детские лагеря не откроются этим летом

Досуг для тульских школьников организуют в дистанционной форме

В связи с эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса в нашем регионе приняли решение не открывать летние детские лагеря. Об этом 22 июня сообщила зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Изначально в Тульской области планировали организовать летний отдых для 14 тысяч детей. Загородные оздоровительные лагеря Тулы готовились к открытию. Это «Орленок», «Березка», «Им. Саши Чекалина», «Дружба», «Солнечный», «Новая волна». Но коронавирус внес изменения в планы. Ни третьей, ни четвертой смен не будет.

Ольга Гремякова

По словам Ольги Гремяковой, заместителя председателя правительства Тульской области, только лишь на третьей стадии снятия ограничений возможна работа детских оздоровительных учреждений. Отметим, что сейчас регион до конца не перешел даже на вторую стадию.

В целом в 2020 году акцент сделают на активности в небольших группах, в частности, в рамках проекта «Лето в парках». Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил комитету по спорту увеличить число инструкторов, тренеров и волонтеров на открывающихся спортивных объектах.


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний