Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области экс-полицейский выбивал признание и сломал мужчине ребро

Подозреваемого задержали, идет следствие

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Тульской области возбудил уголовное дело. Обвиняемый – бывший правоохранитель, который возглавлял отдел полиции «Куркинское». Дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий.

21 апреля 32-летнего мужчину доставил в отдел полиции, его подозревали  в краже. Начальник полиции, добиваясь признания в преступлении, избил потерпевшего. Наносил удары руками и ногами в голову и грудь. У мужчины зафиксирован перелом ребра.

«В настоящее время по уголовному делу следователями СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — сообщает Следственный комитет.

Расследование уголовного дела продолжается.

UPD 15:58. Официальный комментарий Управления МВД России по Тульской области:

«По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение об увольнении полицейского со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за профилактику противоправных деяний среди личного состава».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний