Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на коронавирус обследованы более 140 тысяч жителей

Иммунитет к COVID-19 выработан у значительной части населения региона

В Тульской области вторую неделю наблюдается положительная динамика по коронавирусу: снижается темп прироста заболеваемости и увеличивается свободный коечный фонд. Об этом в понедельник, 29 мая, в ходе заседания регионального штаба сообщил Алексей Дюмин.

«Исходя из обстановки и показателей, на которые мы ориентируемся, с сегодняшнего дня мы делаем очередной шаг в сторону снятия ограничений. При этом важно, чтобы требования Роспотребнадзора неукоснительно соблюдались всеми предприятиями и организациями, которые приступили к работе», — подчеркнул он.

О текущей эпидобстановке в регионе доложил Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев. По его словам, на карантине сейчас находятся менее 900 человек; вторую неделю — на 20% — снижается число пациентов с диагнозом «пневмония».

Вместе с тем, темп прироста заболевших коронавирусной инфекцией по Тульской области снизился до 1,22%, а коэффициент прироста не превышает 0,9%.

Также главный санитарный врач региона отметил, что охват тестирования в Тульской области — один из самых высоких по ЦФО. Показатель — 190 тестирований на 100 тысяч жителей. К 29 июня обследовано 140 тысяч человек.

Однако остается стабильным число заболевших среди пожилых, при этом новых очагов инфекции в соцучреждениях региона с круглосуточным пребыванием не зарегистрированы, сообщил Александр Ломовцев.

Также он заявил, что по предварительной информации, у значительной части жителей Тульской области выработан иммунитет к коронавирусу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний