Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыли мост, построенный военными

Мост через Упу в деревне Завалово Одоевского района был построен меньше, чем за месяц

В субботу, 27 июня, в Одоевском районе торжественно открыли мост через реку Упу. В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Мост через Упу в деревне Завалово построили бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа (ЗВО): работы велись с 28 мая по 26 июня. Грузоподъёмность моста — не менее 50 тонн, а срок эксплуатации– 50 лет.

Мост — один из пяти, возведенных в Тульской области в 2020 году во время тактико-специальных учений. Ещё четыре построены в Кимовском, Заокском, Чернском и Белевском районах.

Алексей Дюмин напомнил, что с 2018 года силами Минобороны РФ в регионе были возведены 14 мостов.

«От лица всех жителей выражаю искреннюю благодарность министерству обороны России за помощь. Новые мосты позволили улучшить транспортную доступность для более чем семи тысяч наших жителей из 36 населённых пунктов», — отметил он.

Военнослужащим, участвовавшим при строительстве моста, вручили ведомственные награды Министерства обороны РФ и благодарности губернатора региона.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний