Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском экзотариуме появились новые питомцы

Экспозицию центрального зоопарка пополнили вараны и лягушки Баджита

В Тульском экзотариуме пополнение — теперь в здании зоопарка, расположенного в Центральном парке, живут два капских варана и пара злых щитосвинок (лягушки Баджита). Как сообщили сотрудники экзотариума, до этого вараны и лягушки содержались в лаборатории зоопарка, но экспонируются впервые.

Доя варанов оборудовали большой комфортный вольер с теплым и холодным углами, ветками и бассейном. Щитоспинки делят свое водное пространство со шлемоносными василисками. Сами василиски приняли лягушек спокойно — за еду и пространство они не борются.

Кроме этого, в экзотариуме появились малыши:

  • аролинские анолисы,
  • гекконы Кюля и Токи,
  • глазчатые хальциды,
  • шестилинейчатые долгохвостки,
  • шлемоносные василиски.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний