Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском отделении Сбербанка стартовала выдача кредитов на зарплату под 2% годовых

Партнерский материал
В день старта программы, 1 июня, подписано 37 договоров на сумму более 120 млн рублей

В целом в Сбербанк поступило уже более 29000 заявок от клиентов на кредит под 2% на сумму 51,5 млрд рублей; более 8,5 тысяч заявок на сумму около 15 млрд рублей одобрено. Денежные средства начали поступать на счета компаний-заемщиков 1 июня.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко: «В новой государственной программе кредитования нет ограничений по количеству сотрудников — воспользоваться кредитом под 2% могут все сегменты клиентов – от микробизнеса до крупнейших компаний. В сложившихся условиях одна из важнейших задач — поддержка предпринимателей. Крайне важно сейчас помочь компаниям сохранить выплаты зарплаты и занятость населения».

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации.

Новая программа позволяет предприятиям получить фактически безвозмездную субсидию — при соблюдении компанией ряда условий государство полностью спишет не только основной долг по кредиту, но и проценты. Согласно условиям программы, при сохранении компанией не менее 90% персонала 100% кредита и проценты по нему будут списаны начиная с апреля 2020 года (при сохранении не менее 80% занятости – 50%)

Получить кредит могут коммерческие компании и социально ориентированные некоммерческие организации. Максимальный срок кредита — до 30 июня 2021 года, а при списании долга – до 1 апреля 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний