Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульскую детскую поликлинику доставили новое медицинское оборудование

Техника поступила в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Для юных жителей Тульской области в регион доставили новое высококачественное и современное медицинское оборудование. В число поступившей техники входит 35 единиц офтальмологического и лабораторного оборудования, а также устройства для исследования желудочно-кишечного тракта. Данные поступления в детскую поликлинику Тулы связаны с реализацией программы «Детство» национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость приобретенного оборудования составляет – 19 млн рублей.

В частности, в детскую поликлинику Тульской городской клинической больницы доставили следующую медицинскую технику:

  • Рефрактометр для подбора очков.
  • Щелевую лампу для высокоточного обследования структуры глаза.

Современное офтальмологическое оборудование поможет специалистам тульской больницы проводить более точные обследования и назначать правильное лечение. Рефрактометр поможет определить правильные линзы для очков, при которых у пациента наблюдается наибольшая острота зрения. Это поможет офтальмологу в правильной постановке диагноза.

Щелевая лампа даст специалисту высококачественное и детальное изображение глаза. С помощью этого прибора офтальмолог исследует роговицу, хрусталик, стекловидное тело и угол передней камеры. Щелевая лампа поможет врачу диагностировать  заболевания, связанные с глазами, на ранней стадии. К ним относятся глаукома, опухоль, воспаление век и др. При этом процедура не занимает много времени. Осмотр глаза щелевой лампой занимает у специалиста порядка 10 минут.

С доставкой нового оборудования, юным тулякам больше не нужно обращаться в другие больницы к узкопрофильным специалистам. Все необходимые процедуры можно будет провести на базе детской поликлиники в областном центре.

Детский врач-офтальмолог Антонина Белоус  отметила преимущества доставленного оборудования. Подбор очков стал проводиться быстрее и точнее. То же самое касается выявления глазных патологий у юных туляков. За две недели на новом оборудовании осмотрели 38 детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний