Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область поступили новые офтальмологические микроскопы

Новейшее оборудование позволяет получать высокое качество изображения во время операции

В тульские больницы поступило новое офтальмологическое оборудование: три хирургических микроскопа получили Тульская областная клиническая больница, Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи и Новомосковская городская клиническая больница. Средства на их приобретение были выделены из регионального бюджета; к слову, стоимость каждого прибора — 8,75 млн рублей.

Новейшие микроскопы позволяют получить высокое качество изображения во время хирургической операции. Оптическая система подстраивается под внешнюю среду, компенсирует потерю света при плохой освещенности и визуализирует даже самые мелкие анатомические детали. В отличие от оборудования предыдущих поколений, в прибор встроен фильтр, позволяющий хирургу работать с лазером без защитных очков.

«Микроскоп оснащен специальным модулем для выполнения более сложных и точных операций, в частности, на стекловидном теле и сетчатке глаза. С новым оборудованием мы будем двигаться вперед, осваивать новые операции и повышать уровень доступности хирургического лечения для туляков», — сказала главный офтальмолог Тульской области, заведующая офтальмологическим отделением областной клинической больницы Маргарита Лерман.

В год в Тульской области выполняют порядка 6000 офтальмологических операций. Новое оборудование позволит сократить время ожидания операции для пациентов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний