Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой активно борются с затоплением улиц

Угрозу размытия местной плотины уже устранили

В Узловой разработали план ликвидации последний сильного ливня — вечером 3 июня дождь затопил несколько городских улиц, усугубила ситуацию и местность — участок расположен в низине. Узловая оказалась в эпицентре интенсивного выпадения осадков — облако практически зависло над городом.

На месте происшествия работали сотрудники коммунальных служб и спасатели. Вопрос взят на контроле в администрации Узловского района и региональном Управлении МЧС.

По словам главы администрации Николая Терехова, самые затопленные участки в городе находятся на улицах Садовой и Горького, а также в районе плотины Трестовского пруда.

«В Узловой разработан план мероприятий по ликвидации последствий непогоды. Были подняты управляющие компании, главы администраций сельских поселений с целью контроля ситуации, а также ресурсосберегающи предприятия, которые следят за ситуацией и не допускают аварий и отключений по своим направлениям», — уточнил руководитель.

Так, на плотине Трестовского пруда поставили дополнительные сливные трубы, поэтому угроза размытия плотины миновала, а у дома на Горького провели дренажную канаву.

«Сейчас в особом порядке работаем с УК, потому что есть затопленные подвалы, в которых находятся щитовые.

Возможно, будем временно отключать электроэнергию, откачивать воду и потом возобновлять подачу света. Ситуация находится под контролем, все службы работают на местах», — объяснил Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний