Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе ищут подрядчика для уборки незаконной свалки ртутных ламп

Местная администрация заключает договор со специализирующей организацией

В Узловском районе Тульской области нашли очередную свалку ртутьсодержащих ламп. На опасные люминистентные лампы случайно наткнулась местная жительница — узловчанка каталась на велосипеде и заметила свалку неподалеку от Новомого Узловского кладбища. О лампах сообщили «Экологической защите», на месте уже побывал председатель общественной организации Вадим Баранов и представители администрации Узловского района.

 «Очевидно, что опасные отходы сюда были привезены совсем недавно. Картонные коробки, в которые упакованы лампы, не подвергались воздействию дождей, а трава от колес автотранспорта примята», — сообщил Баранов.

По его словам, администрация Узловского района сейчас заключает договор со специализирующей организацией, которая займется вывозом и отправкой на утилизацию ртутьсодержащих ламп.

«Очень хотелось бы, чтобы правоохранительные органы уделяли больше внимания подобным природоохранным правонарушениям. Организации и лица, которые проявляют такую преступную безответственность по отношению к природе, должны быть наказаны, в том числе и финансово», — отметил Вадим Баранов.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний