Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе создадут единое культурно-туристическое пространство

Работы планируют завершить до 1 октября 2020 года

В 2019 году Венев в Тульской области победил на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в подгруппе «Малые города» с проектом благоустройства Красной площади. Тогда же был реализован первый этап: устройство дорожного-тропиночной сети, перенос и устройство освещения, приобретение элементов для новогоднего оформления площади.

В 2020 году, по словам главы администрации Веневского района Андрея Шубчинского, в историческом центре города планируется обустройство единого культурно-туристического пространства со всесезонным использованием. Территория включает: зону гостеприимства, многофункциональные павильоны для проведения городских мероприятий и ежедневного досуга горожан и гостей, зону детского творчества, создание рекреационной зоны с уличной мебелью и детской игровой площадкой, а также установку памятной стелы «Венев – город Большой засечной черты».

Из бюджета муниципального образования на Красной площади переложили 440 метров водопровода — для исключения аварий на территории и подключения павильонов.

Общий объем финансирования работ — 76 млн рублей (60 млн рублей  — федеральный грант, 16 млн рублей — грант из бюджета Тульской области). Завершить работы планируют до 1 октября 2020 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний