Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В весенний призыв уйдут в армию 2000 туляков

Все они сдадут анализы на коронавирус

На оперативном совещании в правительстве Тульской области 8 июня военный комиссар региона Александр Сафронов доложил о ходе весеннего призыва на территории региона.

«В соответствии с Федеральным Законом РФ в Тульской области проводится призывная кампания. Общее количество призывников — 2000 человек. В военные части их начали отправлять с 20 мая. 54 призывника уже распределены. До конца июня будут отправлены ещё 350 человек»,- сообщил Сафронов.

Он добавил, что со второго июля в военные части попадут и остальные призывники. Все они проходят обязательное тестирование на коронавирус. Сделан достаточный запас экспресс-тестов. Призывники будут отправляться группами из районов, что позволяет исключить контакт между муниципалитетами в военкомате.

Также Александр Сафронов сообщил о разработке алгоритма действий при выявлении заражённых коронавирусом. Призывники, которые контактировали с ними, получат постановления Роспотребнадзора о самоизоляции. До этого они будут изолированы в отдельной палатке.

Сафронов отметил, что доставка призывников от сборного пункта в место жительства не предусмотрена. В связи с этим, он попросил губернатора Тульской области Алексея Дюмина обеспечить автотранспорт. Глава региона поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства оказать необходимую помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний