Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском района началась подготовка к отопительному сезону

Контролировать качество работ будет специальный штаб

В Ясногорском районе началась подготовка к отопительному сезону 2020-2021 гг. Контролировать качество работ будет штаб по организации подготовки объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры. Он создан по распоряжению администрации Ясногорского района.

«Ресурсоснабжающими и управляющми организациями района предусмотрены такие работы, как подготовка и сдача по актам 22 котельных; ремонт и замена 7 котлов; ремонт и замена 24 насосов на объектах теплоснабжения; гидравлическое испытание 28,95 км тепловых сетей; замена 2,31 км ветхих тепловых сетей; замена 4,22 км ветхих водопроводных сетей; ремонт 4 артезианских скважин и 1 водопроводно-насосной станции; ремонт 6 водоразборных колонок в сельских населенных пунктах; подготовка 1384 жилых домов; ремонт 0,67 тыс. кв. м кровель; промывка 138 систем центрального отопления; подготовка 2 единиц уборочной техники; ремонт 23 тысяч кв. м дорог и тротуаров.
При составлении планов мероприятий подготовки к отопительному периоду теплосетевыми организациями учтены все замечания, ранее выданные Приокским управлением Ростехнадзора»,- сообщила председатель комитета жизнеобеспечения администрации МО Ясногорский район Марина Булдина.

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин отметил,что к 17 июня в муниципалитете отремонтировали 9 насосов, опрессовали 19,942 км теплосетей, заменили 900 погонных метров ветхого водопровода в сельских населенных пунктах, отремонтировали 2 артезианские скважины и 2 водозаборные колонки, а также 0,525 тысяч кв. м кровель. В 34 домах опрессовали внутридомовые системы отопления и подготовили 2 единицы уборочной техники.

«В рамках реализации инвестиционной программы концессионером АО «РГК-1» ведутся строительные работы новой блочно-модульной котельной «Центральная» мощностью 24 МВт. В настоящее время полностью выполнены бетонные работы по заливке нулевого цикла, объявлен конкурс по выбору поставщика оборудования котельной»,- сказал Владимир Мухин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний