Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе завершили посевные работы

Всего засеяно 4 857 гектаров земли

Яровые посевные работы аграрии Ясногорского района выполнили на 100,9%. Об этом сообщает сектор сельхозпроизводства администрации муниципалитета. Всего зерновыми культурами засеяно 4 857 га. Среди них яровой пшеницы — 2 722 га, ячменя — 1 367 га, овса — 718 га.

КФХ Евраскин Ю.Ф. — лидер по посеву пшеницы (1 153 га). Также фермерское хозяйство стало единственным в Ясногорском районе, посеявшим горох (224 га). Оно также специализируются на посадке озимого рапса (200 га) и гречихи (102 га).

ООО «Интеркрос Центр» в этом году посеяло кормовой кукурузы меньше, чем запланировано. Площадь, отведенная под эту культуру, составляет 1 273 га.

«В этом году приняли решение скорректировать план в сторону дополнительного посева многолетней травы. Она содержит большой запас протеина, а именно он необходим нашим буренкам. В связи с тем, что животноводами было принято решение уменьшить долю кукурузного силоса в кормовой базе и появилась необходимость в дополнительном севе именно многолетних трав. Таковых у нас посеяно на 1155 га, что превысило ранее имеющийся план на почти на 170%»,- сообщил главный агроном животноводческого комплекса Владимир Лабунский.

Сейчас аграрии готовят технику для работ по заготовке кормов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний