Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин о ремонте ДК в Болохово: Это халатность и разгильдяйство!

Первый заместитель губернатора Тульской области проверил, как ремонтируют Дом культуры и остался недоволен

Рабочие плохо справились с ремонтом Дома культуры в Болохово Киреевского района. Значительный объем работ им придется переделать. Причем подрядчик устраняет их за свой счет.

1 июня Валерий Шерин проверил ход ремонта и дал резкую оценку:

«Объем необходимых переделок сопоставим с изначальным ремонтом. Это халатность и разгильдяйство!»

Проверка выявила, что объект нужно «просушить». Погода стоит сырая, а ДК не отапливается. В связи с этим первый заместитель губернатора поручил подключить здание к центральному отоплению.

Критика была адресован в адрес местной администрации и ТулоблУКС (госучреждение капитального строительства). ООО «ТТ-ГРУПП», подрядчик работ, обещал исправить недоработки по фасаду здания за месяц – до 1 июля.

Валерий Шерин отметил, что необходимо «контрактоваться на второй этап»:

«Средства муниципалитету выделены. На них в ДК должно быть закуплено современное сценическое оборудование, а также проведено благоустройство территории».


История ремонта Дома культуры в Болохово началась с приезда Алексея Дюмина в муниципальное образование. Жители пожаловались на плачевное состояние ДК. С момента возведения (1940 года) здесь не делали капремонт. Губернатор поручил исправить ситуацию.

Объект было решено ремонтировать в 2 этапа:

  1. Стартовал в 2019 году. Всего выделили 45 миллионов на капремонт здания. Заменили на эти средства систему отопления, вентиляции, водоснабжения, электроснабжения, окна и двери. Обновили кровлю и фасад, занялись внутренней отделкой.
  2. Выделили 36 миллионов рублей. На эти средства предстоит сделать подсветку фасада, завершить работы внутри ДК, установить кресла, систему безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний