Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Обеспечение доступности медицинской помощи – одна из приоритетных задач

Жители сельских населённых пунктов должны получать своевременную квалифицированную медпомощь

Каждый человек чувствует себя спокойней при мысли о том, что медицинская помощь рядом. Есть некоторые заболевания, требующие оперативной медицинской помощи, которая подчас решает вопрос жизни и смерти.

Вот и сегодня 1 июня 2020 года завершились ремонтные работы очередного фельдшерско-акушерского пункта в селе Новокрасивое Ефремовского района.

В состав работ вошло:

  • ремонт кровли (ревизия с частичной заменой стропильной системы, замена обрешётки, пароизоляция, замена шиферного покрытия на профлист);
  • ремонт фронтонов с облицовкой сайдингом;
  • ремонт кирпичной кладки наружных стен со штукатуркой по сетке и окраской;
  • устройство водоотведения и отмостки вокруг здания;
  • внутренний ремонт помещений (потолок, стены, пол) согласно требований предъявляемых к ремонту ФАП;
  • полная замена внутренней электропроводки и электрооборудования;
  • замена сантехники;
  • замена всех оконных и дверных блоков.
  • Все работы были проведены за счёт собственных средств, согласно новым стандартам оказания медицинской помощи населению, в соответствии с санитарными правилами и видам медицинской деятельности.

Кроме того, мной принято решение за личные средства, оснастить в ближайшее время фельдшерско-акушерский пункт в селе Новокрасивое Ефремовского района первонеобходимым медицинским оборудованием.

В настоящее время мной ведутся ремонтные работы ещё нескольких фельдшерско-акушерских пунктов Тульской области. В скором времени они будут завершены. О результате обязательно вас проинформирую.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний