Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Коллеги поднимают важные, системные для отрасли вопросы

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, федеральный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Владимир Афонский принял участие в онлайн-конференции: «Меры поддержки автотранспортной отрасли в регионах России».

– Это уже не первое обсуждение в профессиональном сообществе, инициированное ассоциацией «Союз транспортников Кубани», – рассказал парламентарий. – Коллеги поднимают важные, системные для отрасли вопросы, география участников охватывает все федеральные округа Российской Федерации.

Он рассказал, что сегодня на онлайн-конференции речь шла об обновлении подвижного состава и обязательствах по договорам лизинга и кредита в сфере пассажирских перевозок, особенностях уплаты НДС на нерегулируемом тарифе и регулярных автобусных перевозках, о возможности введения моратория на использование контрольно-кассовой техники.

– Особый акцент был сделан на вопросах предоставления и расчета субсидирования для предприятий транспортной отрасли за период ограничений, введенных в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В ходе совещания был выработан ряд мер, которые позволят поддержать отрасль в этих непростых условиях, –подчеркнул Владимир Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний