Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский поздравил туляков с Днем защиты детей

Дорогие друзья!

Ежегодно, начиная с 1950 года, первого июня Весь мир отмечает Международный день защиты детей. Этот праздник призван привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения и образования, защиты от насилия и права на жизнь. И родители, и государства должны признавать и соблюдать права и свободы детей, чтобы детство было и всегда оставалось самым радостным и беззаботным периодом жизни каждого человека.

Нам по силам обеспечить нашим детям качественное образование и полноценный отдых, духовно-нравственное и физическое воспитание.

Сегодня на федеральном и региональном уровнях большое внимание уделяется актуальным проблемам, касающимся развития и образования подрастающего поколения, охраны и укрепления его здоровья.

К сожалению, в этом году 1 июня в нашей стране не будет традиционных массовых праздничных мероприятий. В условиях сложной эпидемиологической обстановки это решение продиктовано заботой о здоровье подрастающего поколения. Но именно в этот день начнутся единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, а также ежемесячные выплаты нуждающимся семьям на детей от 3 до 7 лет.

Детство – счастливое время. И мы, взрослые, делаем всё, чтобы благополучное детство стало нормой жизни для всех российских мальчишек и девчонок! Выражаю искреннюю признательность родителям, воспитателям, учителям и тренерам, педагогам дополнительного образования, которые по зову души делают все, чтобы наши дети были счастливы, здоровы, могли реализовать свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности.

С праздником! С днём защиты детей! Будьте здоровы и счастливы!

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Афонский

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний