Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военные сдадут пять мостов в Тульской области до 1 июля

Переправы соединят населенные пункты в Одоевском, Кимовском, Заокском, Чернском и Белевском районах

До 1 июля военнослужащие Минобороны РФ завершат возведение пяти мостов в Тульской области. Напомним, работы идут в ходе тактических учений.

По словам замгубернатора Тульской области Сергея Егорова, мосты соединят населённые пункты в Одоевском, Кимовском, Заокском, Чернском и Белевском районах.

«В общей сложности в них живут порядка 3 тысяч человек», — отметил он, добавив, что такие учения проходят в регионе уже третий год подряд, и с тех пор военные возвели девять мостовых сооружений.

Так, на мосту в Одоевском районе работы начали 28 мая, уже вбиты опоры, и ведется укладка пролетов. Также военнослужащие убирают старый аварийный мост.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области, работы идут с опережением графика. Дополнительно к каждому новому мосту будут подведены подъездные пути, восстановлены дороги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний