Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Волейбольная команда "Тулица" вышла в Суперлигу

Со значимым событием спортсменов поздравил губернатор Алексей Дюмин

Президиум Всероссийской федерации волейбола принял решение допустить тульский клуб «Тулица» к участию в Суперлиге российского чемпионата в 2021 году. В Высшей лиге «А» спортсменкам удалось выйти в финал турнира, однако из-за коронавируса соревнования закончились досрочно. «Тулица» удостоилась серебра. Также стыковые матчи за выход с Суперлигу отменили. Федерация расширила ее состав до 14 команд, таким образом оба финалиста в лигу вошли.

Со значимым событием в жизни «Тулицы» спортсменок, тренерский штаб и болельщиков поздравил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Это долгожданное событие для Тулы. Клуб долго шел к этой вершине и заслуженно попал в элиту российского волейбола. Желаю волейболисткам крепкого здоровья, ярких побед и новых достижений в Суперлиге»,- отметил глава региона.


Отметим, что в 2009 году «Тулица» прекратила существование. А в 2016 по инициативе Алексея Дюмина на поддержку клуба направили внебюджетные средства. За короткий промежуток времени удалось воссоздать и подготовить команду.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний