Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: В День памяти и скорби мы склоняем головы перед беспримерным подвигом народа-победителя

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тульской областной Думы, региональный координатор федерального партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев адресовал обращение в связи с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители Тульской области!

Сегодня наша героическая земля вместе со всей страной отмечает 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.

Мирное июньское утро 41-го, «тот самый светлый день в году» стал трагической датой в истории нашего государства. В судьбу и жизнь нашей Родины вероломно и подло ворвалась страшная, кровопролитная война… Непроходящей, острой, как солдатский штык, болью она пронзила каждое сердце, наполнила скорбью, обожгла беспощадным огнем, испепелила мечты, сломала судьбы… Спустя десятилетия пламя этого огня продолжает гореть возле мемориалов и обелисков, в поминальных лампадах у пожелтевших фотографий погибших солдат…

Свеча памяти горит, не затихая. Чтобы знали, помнили, гордились! Хранить и передавать эту священную память через поколения – наш долг и важнейшая миссия.

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед беспримерным подвигом народа-победителя и от всего сердца благодарим дорогих ветеранов, всех, переживших ужасы войны, за героизм, стойкость и отвагу. Низкий поклон ушедшим в Бессмертие. Счастья, здоровья и мира – всем вам!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний