Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вторая волна коронавируса может накрыть Россию через две недели

Предсказавший пандемию российский вирусолог сделал новый прогноз

По прогнозу российского вирусолога Михаила Щелканова, вторая волна коронавируса накроет Россию через две недели. Уточняется, что именно Михаил Щелканов пять лет назад предсказал пандемию COVID-19.

Рост числа зараженных, считает он, ожидаем в европейской части России, особенно, в крупных транспортных городах — Москве и Санкт-Петербурге.

«Недели через две мы почувствуем на себе всплеск, который наблюдается в европейских странах», — цитирует вирусолога URA.RU.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что после частичного снятия ограничений в некоторых странах Европы вновь начало расти число случаев COVID-19. Это грозит миру новой волной пандемии.

В Тульской области, напротив, число заболевших снижается: 26 июня региональный оперштаб сообщил о 80 новых случаях коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний