Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За сеансы снятия порчи тулячки заплатили по полмиллиона рублей

В полиции возбуждено дело о мошенничестве

В Туле задержали цыганку, подозреваемую в мошенничестве. В противоправной деятельности ее уличили полицейские. По предварительной информации, женщина принимала на дому клиенток, которые хотели снять порчу. Каждой из них злоумышленница предлагала «курс лечения» по снятию порчи, рассчитанный на несколько сеансов.

С каждым новым приемом цена за услуги возрастала. Мошенница говорила женщинам, что на них наложено сильное заклятие. Снять его можно, если приложить много усилий. При этом злоумышленница говорила, что ее карма также загрязнена, а справиться с этим поможет дополнительная плата.

Предполагается, что по такому сценарию проходили встречи со всеми потерпевшими. На данный момент полицейские знают о двух случаях мошенничества. Предполагается, что каждая из потерпевших посещали цыганку год и отдали ей не менее 500 000 рублей. Возможно, у мошенницы есть и другие жертвы.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество». 63-летнюю подозреваемую задержали. Полицейские выясняют все обстоятельства незаконной деятельности женщины.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний