Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Житель Тулы отправится за решетку на 11 лет за попытку взрыва квартиры

Туляка осудили за покушение на террористический акт

Житель Тулы проведет 11 лет в тюрьме за попытку взорвать свою квартиру и призывы уничтожать другие. Приговор по уголовному делу гражданина Братчикова вынесли 30 июня в Московском окружном военном суде. Мужчину арестовали в 2019 году после попытки повредить газовый шланг и взорвать жилище.

После того, как к месту происшествия прибыли экстренные службы, туляк начал выкрикивать из окна призывы взрывать бытовым газом другие квартиры.

Проведенная в столице судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина вменяем и осознает свои действия, передает телеграм-канал «Тула. Экстремизм».

За покушение на террористический акт и публичные призывы к аналогичным преступлениям Братчикова осудили на 11 лет: 8,5 лет — в ИК строгого режима, 2,5 — в тюрьме.


Инцидент произошел 14 августа 2019 года: из ненависти к сотрудникам правоохранительных органов туляк начал звонить в Службу спасения, угрожая взорвать дома бытовым газом. Когда к пятиэтажке на улице Пузакова прибыли экстренные службы и полиция, мужчина забаррикадировался в своей квартире и начал призывать соседей взрывать дома. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний