Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

50 тысяч на ребенка: кто сможет получить новое пособие от государства

Законопроект подготовил Минспорта

Родители, которые оплачивают подготовку своих детей в спортивных организациях, могут рассчитывать на налоговый вычет до 50 000 рублей в год. Такой законопроект разработали в Минспорте.

В документе отмечается, что сумма вычета будет пропорциональна затратам родителей на юных спортсменов. Максимальная сумма составит 50 000 рублей. Вычет полагается на каждого ребенка до 18 лет. По данным на официальном портале ведомства, сейчас законопроект проходит экспертизу и согласование в федеральных органах исполнительной власти, спортивных федерациях и профессиональных спортивных лигах.

Цель закона — привлечь как можно больше детей к занятиям спортом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний