Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

54 выпускника в Тульской области стали стобалльниками по ЕГЭ

Чаще всего школьники сдают на 100 баллов экзамен по русскому языку

Стобалльников в Тульской области стало больше: 22 июля в регионе утвердили результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, прошедшего 7 июля. По данным министерства образования Тульской области, тогда ЕГЭ в регионе сдавали 1832 выпускника. Наивысший результат – 100 баллов – получили 15 школьников из Алексина, Донского, Ефремова, Новомосковска, Тулы, Щекинского и Узловского районов.  Доля качественных работ, набравших от 80 до 100 баллов составляет 38,3%. Доля провальных тестов составила 0,87%.

Свои результаты тульские школьники могут узнать в образовательных учреждениях до 23 июля, также сведения о ЕГЭ опубликованы на специальном сайте, на Госуслугах или портале центра обработки информации Тульской области. Подать апелляцию на результаты можно в течение двух рабочих дней после дня получения результатов – 24 и 27 июля.

К 22 июля в Тульской области насчитывается 54 стобалльника ЕГЭ:

  • 40 – по русскому языку;
  • 10 – по литературе;
  • 4 – по информатике и ИКТ.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний