Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выпускников удаляют с ЕГЭ за нарушение порядка

Им дадут возможность сдать экзамены на следующий год

В рамках оперативного совещания министр образования Тульской области Алевтина Шевелева сообщила, что ЕГЭ в регионе сдали 5 937 выпускников. 6 из них были удалены за нарушение порядка проведения экзамена. Им дадут возможность сдать экзамены на следующий год. Двое выпускников после замера температуры были не допущены до ЕГЭ. 23 человека не смогли закончить экзамен по состоянию здоровья.

Алевтина Шевелева отметила, что они сдадут ЕГЭ в дополнительный период. На данный момент уже получены результаты по 7 предметам. Министр образования региона отметила, что результаты ЕГЭ выше или сопоставимы с данными 2019 года. Также в Тульской области выросло количество высокобалльных работ. На данный момент зафиксировано 60 100-балльных результатов. Полностью данные поступят ко второму августа. Тогда же будет сформирована окончательная статистика.

Если выпускник не согласен с результатами, он может подать апелляцию. Алевтина Шевелева отметила, что из-за распространения коронавируса, комиссия перешла на дистанционный режим работы. В каждом районе организован пункт принятия апелляций. Уже подано 68 таких заявлений. 7 из них рассматривают.

Уже идет подготовка к проведению дополнительного периода сдачи ЕГЭ. Алевтина Шевелева сообщила, что сдавать ЕГЭ в это время планируют 42 человека. Организуют 2 пункта проведения экзаменов. Привлечены — 142 специалиста. Алевтина Шевелева добавила, что благодаря слаженной работе всех структур, дополнительный период должен пройти без сбоев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний