Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ремонт диагностического центра потратят 28 млн рублей

Алексей Эрк проверил ход ремонта областного диагностического центра

Клинико-диагностический центр областной больницы оказывает медицинскую помощь жителям Тульской области более 30 лет. В штат входят врачи высшей категории и кандидаты наук. Каждый день в центр приходят около 1 000 пациентов, а специалисты проводят порядка 800 диагностических исследований.

«Впервые за время работы клинико-диагностического центра на средства регионального бюджета и собственные средства областной больницы проводится масштабный ремонт фасада и кровли. Будут заменены оконные блоки. Ремонт центра позволит сделать прием пациентов более комфортным»,- сказал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. 

8 июля глава регионального ведомства проверил ход ремонта центра. Общая стоимость работ — более 28 млн рублей. Это средства областной больницы и регионального бюджета.

В ходе ремонта пройдут следующие работы:

  • Облицовка фасада вентилируемой плиткой.
  • Замена деревянных окон на теплосберегающие пластиковые (более 370).
  • Ремонт почти 4 000 кв. м кровли.

Общая площадь ремонта составит более 6 500 кв. м. Работы планируют закончить в ноябре 2020 года.

«Во время ремонта клинико-диагностический центр продолжит работу, так как основной объем работ сосредоточен снаружи. Окна мы меняем поэтажно, перенося при необходимости консультативный прием врачей в кабинеты других этажей»,- подчеркнула главный врач тульской областной больницы Анна Савищева. 

Также за счёт регионального бюджета приобрели новый диагностический аппарат УЗИ. Его стоимость более 4 млн рублей. Современные аппараты поступили в 11 районных больниц и 4 тульских.

Заведующая отделением лучевой диагностики центра Галина Цкипури отметила, что новый аппарат УЗИ поможет выявить даже небольшие новообразования. С новой техникой врачи смогут быстрее ставить диагнозы.

Алексей Эрк выразил благодарность коллективу диагностического центра за оказание помощи тулякам и пожелал успехов в работе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний