Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов провел встречу с жителями с. Хрущево

Темой стали итоги публичных слушаний по градостроительным вопросам

Заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов встретился с жителями села Хрущево. Они обсудили итоги публичных слушаний по градостроительным вопросам, которые прошли 29 июня. На них рассмотрели вопрос о разрешении на условно разрешенный вид использования земельного участка на ул. Центральной, 47.

По Генплану и Правилам землепользования и застройки участок находится в зоне застройки частными домами Ж-1. Заявитель хотел построить на территории магазин. На этом участке он является условно-разрешенным видом использования.

Во время обсуждения жители выступили против строительства магазина, потому что из-за этого увеличится транспортный поток и поднимется уровень шума. Также нарушится уровень инсоляции и безопасность движения. Туляки считают, что в Хрущево достаточно магазинов, и открывать еще один не нужно. Алексей Ионов подчеркнул, что мнение жителей для органов местного самоуправления — приоритетное. Поэтому и проводятся публичные слушания.

«Туляки единогласно высказались против предлагаемых изменений в градостроительные документы. Это было отражено в итоговом протоколе. Рекомендации публичных слушаний направлены в администрацию города Тулы»,- сказал Алексей Ионов.

Туляки поблагодарили заместителя председателя гордумы за внимание и поддержку их мнения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний