Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Илья Степанов выступил с критикой законопроекта «О наказах избирателей»

Илья Степанов не поддерживает законопроект «О наказах избирателей депутатам Тульской областной Думы», инициаторами которого выступили Сергей Гребенщиков и Андрей Мазов. Депутат подробно объяснил, почему не считает необходимым голосовать за выдвинутый законопроект.

«Я отношусь с глубоким уважением к законотворческой деятельности коллег, более того, с Андреем Мазовым мы вместе много лет трудимся в медиасфере. Но вынужден констатировать, что подобная инициатива приведёт к дополнительной нагрузке на профильные министерства, будет серьёзным обременением для регионального бюджета и станет ″головной болью″ для губернатора», – рассказал Илья Степанов.

По его мнению, у депутатского корпуса есть достаточно возможностей, чтобы быть услышанными исполнительными органами и привести проблемы граждан к решению.

«Выступая против, я на личном примере могу показать, что изыскать средства возможно, в том числе используя собственные. В период пандемии коронавируса я поддерживал лечебные учреждения: направил товары первой необходимости в Тульскую областную больницу и в Щёкинскую районную больницу в г. Советске. На мои средства будет отремонтирован ФАП в Рахманово. Кроме того, новая детская площадка появится в Советске. В этом же городе сейчас проводятся работы по обновлению спортивного оборудования на местном стадионе и т.д. Разумеется, не все добрые дела стоит предавать публичности, – сказал Илья Степанов и добавил – К слову, на сколько я знаю, коллеги тоже оказывают посильную помощь».

К примеру, Андрей Мазов привёз продуктовый набор женщине с двумя детьми, оказал сотрудникам областной больницы материальную помощь, помог с заменой деревянных окон на пластиковые в школе ЦО №45, изыскал возможность и направил грузовик с щебнем для отсыпки ям на участке дороги ул. М. Расковой от Вильямса до Нестерова. Сергей Гребенщиков передал в молодёжный центр «Родина» корм для бездомных животных, находящихся в приюте, в период строгой самоизоляции граждан раздал продуктовые наборы.

«Подводя итог, я ответственно заявляю, что внимательно прочитал положения законопроекта, понимаю, с какой целью он был написан, но не разделяю данную инициативу. Не говоря уже о том, что и внесён он был с нарушениями: внесение на рассмотрение подобных нормативных актов требует предоставления финансово-экономических расчётов, а таковых представлено не было».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний