Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор санатория в Краинке оштрафован за "коронавирусные" нарушения

У отдыхающих отсутствовали справки об отрицательном анализе COVID-19, а сотрудников санатория проверяли только перед открытием

Суворовский районный суд оштрафовал директора санатория «Краинские минеральные воды» за нарушения требований санитарного законодательства в период пандемии. Данные нарушения выявил региональные Роспотребнадзор при проверке 22 июня.

Оказалось, что у четырех отдыхающих в санатории отсутствовали справки об отрицательном анализе на наличие коронавирусной инфекции, еще двое не знали, контактировали ли они с зараженными COVID-19. Сотрудники санатория сдали анализы только раз, перед открытием учреждения, хотя согласно законодательству должны делать это раз в неделю.

В производственных помещениях нет техники для обеззараживания воздуха, также в санатории отсутствует машина для влажной уборки ковров.

Директор признал свою вину. Теперь ему предстоит оплатить штраф в размере 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний