Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев контролирует вопрос развития северной части Заречья

Сообщать о ходе их выполнения будут руководители профильных ведомств

8 июля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил площадку для многодетных семей и побеседовал с жителями и руководителями ведомств на тему решения актуальных вопросов.

Раньше многодетная мать обратилась к губернатору Тульской области Алексею Дюмину с просьбой помочь в строительстве системы водоснабжения, освещения и подъезда к площадке. На территории для многодетных семей выделили 425 участков для индивидуального строительства. 5 из них сформированы многодетными семьями самостоятельно.

Сейчас на площадке построили 103 дома. 41 — введен в эксплуатацию. 26 из них принадлежат многодетным семьям. По поручению Дмитрия Миляева в городской администрации разработали план по развитию северной части Заречья. В него входит строительство 19,5 км сетей для обеспечения туляков централизованным водоснабжением. 5,5 км водовода уже проложили. 10 июля планируют запустить воду. Строительство сетей водоснабжения продолжат в 2021 году.

Вопрос наружного освещения жители обсудили с представителями территориальной администрации. Замначальника главного управления по благоустройству — начальник отдела по благоустройству ГУ по Зареченскому району Александр Сивунов сообщил, что сейчас определено количество и место расположения опор освещения. Организация наружного освещения на площадке входит в программу «Большая Тула — Светлый город». Также рассматривается вопрос газификации территории.

Также в северной чатси Заречья продолжают работу по обустройству подъездов. Дмитрий Миляев поручил привести в порядок до 1 сентября те дороги, что отсыпаны щебнем и считаются основными транспортными артериями.

«Необходимо проверить все пути, там, где есть колейность, произвести необходимый ремонт. Также требуется сделать водопропускные кюветы. Мы должны развивать и обеспечивать инфраструктурой площадки, предоставленные многодетным семьям для жилой застройки, а также внимательно следить за состоянием объектов»,- сказал Дмитрий Миляев.

В администрации города также рассматривают вопрос доступности транспорта. Дмитрий Миляев поручил руководителям профильных ведомств проработать все вопросы, которые взяты на контроль, и сообщать о ходе исполнения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний