Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Мы должны создавать для всех качественные условия для жизни

Глава администрации Тулы провел выездное совещание на участках строительства коммунальных объектов

В Плеханово началось переустройство системы обезжелезивания. Работы проводят для того, чтобы обеспечить жителей поселка качественной водой. Главе администрации Тулы Дмитрию Миляеву рассказали, что в проект входит строительство станции водоподготовки (2 300 кубометров воды в сутки), где будут использовать промывную воду повторно, блок резервуаров с чистой водой и внутриплощадочных сетей на станции, а также ее подключение к централизованной сети водоснабжения поселка.

«В качестве проектируемой станции водоподготовки предусмотрена установка, предназначенная для очистки природных артезианских вод от повышенного содержания железа, фильтрации от посторонних механических примесей, накопления, хранения и подачи питьевой воды в сеть потребителей. Такие применяют для централизованного водоснабжения населенных пунктов водой питьевого качества»,- сказал представитель подрядчика.

Работы начались в середине мая. На данный момент идет подготовительный этап. С участка вывозят мусор, сносят старые постройки. Уже заказано оборудование и обустроена временная дорога. Затем начнутся строительно-монтажные работы. Их планируют завершить до конца 2020 года. Пустить в эксплуатацию — в 1-ом квартале 2021 г.

В поселке Косая гора идет строительство канализации. Сеть водоотведения проложат на следующих улицах:

  • Мира.
  • Садовая.
  • Металлургов.
  • Латинская.
  • Прогресс.
  • Школьная.
  • М. Горького.
  • Советская.
  • Лесная.
  • Л. Толстого.
  • Пионерская.

В рамках проекта сетями водоотведения обеспечат более 1 100 жителей, 480 частных домов и 4 МКД. Общая протяженность — 6,5 км.

«Подрядная организация находится в активной фазе реализации проекта. На улице Металлургов уже проложили трубопровод, установили колодцы, работы начинаются на других улицах»,- сообщил замглавы администрации Тулы — начальник управления градостроительства и архитектуры Алексей Сорокин.

Сейчас проложили около 650 м трубопровода. Дмитрий Миляев спросил о взаимодействии с подрядчиком и поручил находиться с ним в постоянном диалоге.

«То, что потребуется, мы сделаем, окажем необходимое содействие. Наша задача — до конца текущего года проект завершить. Мы это обещали жителям, и другого пути у нас с вами нет. Все шероховатости, которые возникают в процессе, надо своевременно обсуждать в рабочем порядке. Решения мы найдем»,- подчеркнул глава администрации.

Монтажные работы на этом объекте планируют завершить в ноябре 2020 года.

» Развитие коммунальной инфраструктуры, повышение качества обслуживания жителей — одна из важнейших задач. Особенно это касается сельских населенных пунктов Большой Тулы, где либо нет централизованных сетей, либо они ветхие. Часть работ по ремонту локальных сетей мы выполнили в прошлом году. Продолжаем и в этом. Будем планово двигаться, работать над развитием, исходя из бюджетных возможностей города, особенностей каждой конкретной ситуации. Мы должны создавать для всех качественные условия для жизни»,- отметил Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний