Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поздравил с юбилеем ветерана войны Бориса Сбоева

Сегодня Борису Алексеевичу исполнилось 95 лет

2 июля, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев одним из первых поздравил с юбилеем ветерана Бориса Сбоева. Участнику Великой Отечественной войны сегодня исполнилось 95 лет.

Глава администрации зачитал поздравительный адрес от Губернатора Тульской области.

«Поздравляю с прекрасной датой! Каждая встреча с вами – большая честь. Вы – представитель поколения, которому довелось пережить войну, пример для всех нас. Несмотря на солидный возраст, остаетесь активным, жизнерадостным. Здоровья Вам, жизненных сил и оптимизма!», — лично от себя добавил Дмитрий Миляев.

К поздравлениям также присоединились сотрудники районной администрации и депутаты Тульской областной Думы.


Борис Алексеевич Сбоев родился 2 июля 1925 года, и сразу после школы был призван в армию. В 1943 году он был направлен на Воронежский фронт, в 51-ю стрелковую дивизию 6-й гвардейской общевойсковой армии. В том же году Борис Алексеевич участвовал в Курской битве, был дважды ранен, контужен.

После войны поступил в Горьковский автодорожный техникум, после — возглавлял Вологодскую автобазу. В Тулу Борис Сбоев переехал в 1970 году, чтобы сменить климат по рекомендации врачей. Работал начальником эксплуатационной службы Обидимской автобазы, механиком треста «Дорспецстрой», а в 1985 году ушел на пенсию. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний