Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел совещание во вопросам строительства объектов социальной сферы

Речь шла об учреждениях, сдача которых планируется в 2020 году

В совещании под председательством главы администрации Тулы приняли участие руководители управления образования, капитального строительства, градостроительства и архитектуры, а также заместители главы администрации по финансово-экономической и социальной политике. В рамках заседания обсудили готовность объектов, сдача которых запланирована на 2020 год.

3 из них строят в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»: детский сад в поселке Северный, а также детский сад и школа в микрорайоне «Времена года». В Северном идет строительство детского сада на 120 мест.

На данный момент на объекте идут работы по вертикальной планировке, устройству слаботочных сетей и внутренних сетей электроснабжения, установке полов, входных групп и дверей, монтаж внутренних систем канализации, тепло- и водоснабжения. Также на объекте проводят благоустройство территории, фасадные работы, монтаж наружного освещения и внутреннюю отделку.Уже заключены договоры на технологическое подключение к сетям водо- и электроснабжения.

В саду в мкр. «Времена года» на 75 мест ведут работы по монтажу наружного освещения, дверей, внутренних инженерных сетей и теневых навесов, вертикальная планировка, а также отделочные работы на 2 этаже. Уже обеспечена возможность подключения к сетям тепло- и электроснабжения.

На всех объектах работы идут согласно графику. Дмитрий Миляев взял вопрос строительства школы и детских садов в Туле на личный контроль.

Также в 2020 году планируют начать строительство еще 3 детских садов:

  • мкр. Северная Мыза (240 мест).
  • Красноармейский проспект, 16 (120 мест).
  • 1-ый Юго-Восточный микрорайон (200 мест).

В 2020 году планируют капитально отремонтировать вечернюю школу на улице Р.Зорге. 28 июля закончился прием заявок на проведение работ. Также в Туле идет ремонт объектов спортивной сферы. В 2020 году в спортивной школе «Юность» полностью заменят коммуникации, отремонтируют внутренние стены и фасадную группу. В здании также сделают небольшую перепланировку с учетом санитарных требований и новую систему вентиляции. В зале спортивной школы установят трибуну, уложат паркет и сделают новое освещение. Ремонт планируют закончить к 15 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний