Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел встречу с жителями Заречья

Свои вопросы главе администрации Тулы задали жители дома на ул. М. Горького, 31-а

Во встрече 8 июля приняли участие профильные руководители представители УК. Жительница дома Нина Кондратьева задала Дмитрию Миляеву ряд интересующих ее вопросов. Также участники встречи осмотрели придомовую территорию на ул. М. Горького, 31-а. Благоустройство территории проходило в 2017 году по программе «Формирование современной городской среды».

Подрядчик «Спецстрой»заасфальтировал и обустроил тротуары. Но уже в 2018 году жители заметили, что асфальт рушится на местах примыкания к бордюру. Они обратились в администрацию Тулы. Дмитрий Миляев осмотрел те участки, которые нужно восстановить. Заместитель директора МУ «Городская Служба Единого Заказчика» Сергей Шлемов сообщил, что в отношении подрядчика возбудили исполнительное производство по принуждению к выполнению гарантийных работ.

Дмитрий Миляев поручил найти возможность для локального ремонта, чтобы покрытие не разрушилось дальше, а также активизировать работу по исполнительному производству. Другой вопрос касался подтопления подъездов из-за сильных дождей. Проблему должна решить Управляющая компания.

Также жительница дома попросила Дмитрия Миляева помочь с ремонтом подпорной стены около парковки. Она не в аварийном состоянии, но ее необходимо частично восстановить. Глава администрации поручил определить стоимость и объем работ. После этого будет принято решение об их выполнении. Кроме этого, Дмитрий Миляев проверил ход благоустройства дворов на ул. М. Горького, 31, 33 и 33-а.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний