Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Прямой диалог позволит наладить обратную связь с населением

Глава городской администрации встретился с активистами территориальных общественных самоуправлений

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев и мэр города Ольга Слюсарева встретились с активистами территориальных общественных самоуправлений. В мероприятии также приняли участие заместители главы городской администрации, руководители отраслевых и функциональных органов, руководители Советского территориального округа, депутаты Тульской городской Думы, представители регионального УМВД, ООО «Хартия» и сами жители округа.

В 2020 году Советский территориальный округ продолжает принимать участие в программе «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», доложил в ходе встречи начальник управления округа Виктор Кузнецов. В этом году благоустраивают 12 дворов; уже завершены работы на Оружейной, 9 и 9-а, Болдина, 145-а.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 4 объектах будут отремонтированы тротуары и дороги. Закончились работы на улице Болдина: заасфальтирован участок от улицы Дм. Ульянова до улицы З. Космодемьянской, и тротуар от Дм. Ульянова до Макаренко.

Работы продолжаются на улицах Фр. Энгельса и Демонстрации, запланирован ремонт улицы Первомайской — от М. Тореза до Дм. Ульянова.

Виктор Кузнецов в своем докладе отметил, что в округе остро стоит вопрос о кронировании и удалении аварийных деревьев. С начала года удалены 63 дерева, планируется провести аналогичные работы на улицах Демонстрации и Дм. Ульянова.

В округе традиционно проводятся встречи с жителями и активом ТОСов. На таких встречах решаются вопросы, касаемые участия в муниципальных и федеральных программах, «Народном бюджете» и прочего. Сегодня эти вопросы были заданы главе администрации Тулы и мэру.

Жители дома №7 по улице Ф. Смирнова подали заявку на участие в программе «Формирование современной городской среды»: согласно электронной очереди благоустройство их двора запланировано на 2022 год. Туляки попросили ускорить этот срок, а также следить за содержанием придомовой территории. Дмитрий Миляев пообещал поискать возможности, а пока главе округа дано поручение проводить регулярной окос во дворе.

Жители дома №6 по Красноармейскому проспекту жалуются на грязь и лужи вокруг пня, который остался после удаления дерева. Первому заместителю главы администрации Владиславу Галкину поручили решить эту проблему.

Около дома №30 по улице Пушкинской, а также на улицах Фрунзе и Белкина есть много сухих деревьев. Владислав Галкин доложил, что в городе 1240 аварийных деревьев. Дмитрий Миляев поручил главе округа и управлению по благоустройству заняться кронированием и удалением деревьев — в первую очередь, на заявленных территориях.

Активисты ТОС «Рабочий полк» недовольны вырубкой деревьев на улице Болдина и переносом остановки. Разобраться в ситуации глава администрации пообещал лично.

У Площади Искусств автомобилисты часто паркуют автомобили на тротуарах и газонах, пожаловались туляки. Управление по административно-техническому надзору в связи с этим усилит патрулирование участков и будет штрафовать нарушителей. В перспективе планируется найти пути решения этой проблемы.

Жители округа пожаловались на нехватку общественного транспорта на улице Фрунзе. Заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев рассказал, что из-за низкого пассажиропотока фирма ООО «ПАБ», работавшая по маршруту №15, сдала свидетельство и отказалась от работы — маршрут был закрыт, а пассажиры остались без транспорта. На маршруте №26 — восемь единиц техники, которые в пиковое время ходят с интервалом в 20-25 минут, в межпиковое — 40-45. Дмитрий Миляев, в свою очередь, поручил активизировать работу по поиску перевозчика на маршрут №15.

На встрече прозвучало порядка 40 вопросов от жителей. Все они были зафиксированы и взяты на контроль.

В конце Дмитрий Миляев вручил благодарственные письма отличившимся активистам за вклад в развитие Советского территориального округа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний