Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Движение около 180 поездов дальнего следования возобновлено

РЖД начинает запускать составы

Российские железные дороги возобновили движение более 180 поездов, следующих по дальним направлениям. По словам генерального директора РЖД Олега Белозерова, речь идет о «Сапсанах», «Стрижах», «Ласточках».

Интерфакс

Он отметил, что железнодорожное сообщение на далекие расстояния восстановлено примерно на 50%.Также в России восстанавливается и пригородное сообщение.

Правительство Приморского края

«На сегодняшний момент мы восстановились по пригороду до 65 процентов <…> Буквально каждый день идет серьезный прирост. Растет занятость подвижного состава»

Начали приходить в норму и грузовые перевозки по стране, хотя и просели они всего на 5,2% вместо ожидавшихся 12 процентов.

Первый ульяновский портал

«Экономика быстро восстанавливается.По некоторым направлениям, как я уже говорил, это прежде всего контейнерное направление, в целом прирост 15 процентов, а по транзитному направлению — более 20 процентов прироста», — заявил Белозеров.


В июле представители РЖД сообщали, что благодаря снятию ограничений компания вновь запустила 70% ранее отмененных поездов дальнего следования. В августе Российские железные дороги планируют назначить еще около 20-40 составов, которые могли бы перевезти пассажиров с юга. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний