Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экскурсоводом Тульского музея оружия стал робот

Промобот способен ориентироваться в Тульском музее оружия и не нуждается в контроле

Экскурсводом Тульского музея оружия стал робот. Промобот Акинфий ориентируется по экспозиции, может рассказать об экспонатах, общаться и отвечать на вопросы.  В музее он появился уже давно, но поработать экскурсоводом не смог из-за пандемии.

«За эти три месяца наш робот Акинфий научился всему, что нужно, чтобы вести экскурсии для посетителей на самом высоком уровне. Пройти экспозицию с роботом-гидом — это новый уникальный опыт для наших гостей», — объяснил  заместитель директора по научной и экспозиционно-выставочной деятельности музея Игорь Пинк.

Промоботы работают не только в Туле. Например, роботов-гидов можно на объекте ЮНЕСКО в Дагестане — на территории древнего архитектурного комплекса «Цитадель Нарын-Кала», в Музее современной истории России в Москве, историческом парке «Россия — моя история» в Перми. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний