Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где лучше всего ловить рыбу в Тульской области: советы от опытных рыболовов

Рыбалка стала одним из лучших вариантов отдыха на природе во время коронавирусных ограничений

В июле рыболовы России отмечают свой профессиональный праздник — День рыбака. В  2020 году он пришелся на 12 июля (второе воскресенье месяца). Однако ловля рыбы продолжается круглый год: и летом, и зимой можно найти интересную добычу. Главное, знать, где искать, и как правильно рыбу ловить.

В преддверии праздника мы пообщались с опытными рыболовами Тульской области, которые дали несколько советов начинающим.

Евгений Макаров

Опыт рыбачества — 20 лет.

Лучшие места для рыбалки — р. Упа (щука), р. Ока (судак), р. Красивая Меча (голавль).

Модель удочки — спининг Forsage RiverMaster с тестом до 10 гр; Forsage Mr.Fox 2.4 метра с тестом до 50 гр; Forsage Nitro 2.4 метра, с тестом до 20 гр. В арсенале рыбака есть и другие удочки.

Лучший улов — щука (5,1 кг).

«Каждая рыбалка уникальна и необычна. Так что на всех выездах приходится удивляться. Начинающим рыбакам могут посоветовать анализировать каждую поимку рыбы. В нашем деле важно понимание того, что ты делаешь и для чего. Только анализ ваших действий даст стабильные результаты. С опытом каждые проработанные моменты сложатся во едино и вознаградят вас многочисленными поклевками!»


Ольга Костюник

Опыт рыбачества — чуть больше года.

Лучшие места для рыбалки — пруды Суворовского района, р. Упа, р. Ока.

Модель удочки — Микадо 5м.

Лучший улов — карась (1 кг).

«На рыбалке все случается много интересного и необычного. Чаще всего твою добычу из садка пытаются украсть ужи. Новичкам могу посоветовать одно: на диване ничего не поймаешь!»


Виктор Данилов

Опыт рыбачества — 25 лет.

Лучшие места для рыбалки — р. Красивая Меча, р. Ока, Щекинское водохранилище.

Модель удочки — Daiwa Ninja-X feeder 3,90 м; Forsage Nitro 2.4 м. В арсенале рыбака есть и другие удочки.

Лучший улов — лещ (3,8 кг).

«Лучше всего, конечно, ходить на рыбалку в компании. Особенно новичку. Старшие товарищи всегда подскажут и помогут, если что. И расстраиваться не надо, если в первый раз без улова уйдешь. Чем больше практики, тем лучше потом результат»


Дмитрий Гришин

Опыт рыбачества — 3,6 лет.

Лучшие места для рыбной ловли — р. Упа, р. Ока, р. Тулица, небольшие водоемы в районах Тульской области.

Модель удочки — спиннинг Maximus High Energy-X 21L 2,1 м.

Лучший улов — карп (1,5 кг).

«Начинающим рыбакам лучше запастись терпением. По-другому хорошей рыбы не дождешься. Всем кажется, что рыбачить скучно, но уже после первых двух поездок — втягиваешься, свой азарт появляется. Сначала побить рекорд первого улова, потом второго. Чем чаще рыбачишь, тем интереснее»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний