Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госавтоинспекция проводит в Туле мероприятие "Грузовик"

Рейд направлен на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику ДТП с участием грузовых автомобилей

Мероприятие «Грузовик» в областном центре проходит с 6 по 16 июля. В рейдах участвуют сотрудники ОБ ДПС ГИБДД и ОГИБДД УМВД по Туле. В ходе рейда полицейские проверяют выполнение водителями грузовиков требований по безопасности дорожного движения.

В том числе:

  • Правил по перевозке крупного и опасного груза.
  • Соблюдение скоростного режима.
  • Соблюдение режима труда и отдыха.

В автомобилях сотрудники Госавтоинспекции будут проверять исправность тахографов и их наличие, соответствие конструкции ТС и технического состояния грузовика предъявляемым требованиям, а также оформление путевых листов с подписями медработника и механика.

В первый день рейда в Туле выявлено 20 нарушителей. На них составлены административные материалы. Госавтоинспекция напоминает водителям грузовиков о соблюдении ПДД. Убедитесь, что автомобиль соответствует всем техническим требованиям по безопасности движения, и не садитесь за руль неисправного транспорта.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний