Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госавтоинспекция в Туле проведет мероприятие "Внимание, пешеход!"

Рейд направлен на профилактику ДТП с участием пешеходов и снижение тяжести их последствий

Мероприятие «Внимание, пешеход!» пройдет в Туле с 20 по 31 июля. Сотрудники ОГИБДД УМВД и ОБ ДПС ГИБДД будут уделять внимание не только водителям, которые не предоставляют движения пешеходам, но и последним — за переход дороги в неположенном месте. Мероприятие поможет укрепить дорожно-транспортную дисциплину, а также снизить тяжесть последствий в авариях с пешеходами.

Пешеход — самая незащищенная категория участников движения. Большинство ДТП с их участием происходят из-за перехода дороги в неположенном месте или отсутствия световозвращающих элементов на одежде ночью. Тульская Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости переходить дорогу только в установленных местах. Не нужно отвлекаться на телефонные разговоры в это время. Ночью всегда нужно иметь на одежде световозвращающие элементы.

Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Двигайтесь осторожно на тех участках, где могут появиться на проезжей части дети. Водитель, который покинул автомобиль, становится пешеходом. В Госавтоинспекции напоминают, что за отсутствие световозвращающих элементов на одежде можно получить штраф в 500 рублей.

Сообщить о пешеходе, который находится ночью на трассе вне населенного пункта, можно по телефонам дежурной части ДПС:

  • 32-45-00; 32-45-02 (Тула).
  • 32-32-53; 32-32-54 (М-2 «Крым», М-4 «Дон»).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний