Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ионов: Социальный блок поправок к Конституции — это важнейшие изменения, которые больше всего отвечают запросам общества

В центре внимания – человек, его достойная жизнь и благополучие

Итоги общероссийского голосования по одобрению изменений в Основной закон и предстоящая законодательная работа обсуждались на расширенном онлайн-совещании Совета руководителей фракций «Единой России».

Дмитрий Медведев поручил фракции «Единой России» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство, для обеспечения реализации изменений в Конституцию. Только на федеральном уровне необходимо изменить порядка ста законов в следующих сферах: социальной, в том числе относительно гарантий пенсий и пособий, защиты института семьи, вопросов образования. Второй блок — здравоохранение, наука и культура. Третий — организация публичной власти, вопросы государственной и муниципальной службы, законодательство о выборах. Четвертый — оборона и безопасность, неприкосновенность территорий. Пятый — развитие предпринимательства, частной инициативы, защита права собственности, развитие НКО, институтов гражданского общества.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов отметил, что партия готова организовать общественное обсуждение предлагаемых изменений в законодательство во всех регионах России — по аналогии с дискуссиями по поводу поправок «Единой России» в Трудовой кодекс.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, работу по изменениям в законодательство после принятия поправок в Конституцию нужно совместить с формированием основных положений народной программы партии.

— Социальный блок поправок к Конституции — это важнейшие изменения, которые больше всего отвечают запросам общества, — отметил принявший участие в онлайн-совещании заместитель председателя Тульской городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов. — Они позволят при формировании бюджета, различных социальных программ, реализации наших партийных проектов, прежде всего, учитывать социальные обязательства перед гражданами – это принципиально важно. В центре внимания – человек, его достойная жизнь и благополучие.

Впереди предстоит большая работа по законодательному обеспечению принятых поправок на федеральном и региональном уровнях. Органы местного самоуправления, фракция «Единая Россия» в Тульской городской Думе будут принимать активное участие в обсуждении предлагаемых изменений. На муниципальном уровне, в том числе, и в дистанционном формате могут быть задействованы площадки общественных советов, городского политсовета Партии, наших депутатских приемных и профильных партийных проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний