Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кондуки могут стать туристско-рекреационным кластером

Природно-антропогенный рекреационный комплекс «Романцевские горы» претендует на победу во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров. Всего в конкурсе участвуют 239 особо охраняемых природных территорий из 68 регионов страны

Мероприятие проводит офис Агентства стратегических инициатив. Романцевские горы — бывшие шахты, на месте которых сформировался гористый пейзаж. В ней сочетаются «пустынный» рельеф, склоны и озера. Местно идеально подходит для организации спортивной, оздоровительной деятельности и отдыха.

Из-за популярности в Интернете Романцевские горы имеют летом туристический поток около 100 000 человек. РБК включил местность в топ-10 необычных мест для отдыха в России. Из-за загруженности, территория загрязняется бытовыми отходами. Поэтому нужно развивать ее инфраструктуру. 

В ходе развития комплекса планируется сохранить природные богатства, а также обеспечить территорию всем необходимым для комфортного отдыха:

  • Кемпинг.
  • Пляж.
  • Смотровая площадка.
  • Фуд-корты.
  • Экотропа.
  • Молодежный лагерь.
  • Зоны рыбалки и барбекю.

Туляки могут проголосовать за проект на сайте Priroda.life. Сначала нужно зарегистрироваться на портале, затем перейти в раздел «География«, найти Тульскую область, а затем выбрать «ООПТ «Романцевские горы». Все, что нужно сделать дальше, это поставить «лайк»: нажать на сердечко. Голосование закончится 23 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний