Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Монеты Российской империи, старинная картина и колокольчики: что туляки предлагают на "Авито"

Жители региона продолжают делиться находками из своих личных коллекций

Ранее мы писали, что туляки во время пандемии коронавируса продают на «Авито» не только подлинник картины Ивана Шишкина «Утро в сосновом бору», «Доширак» или трон из «Игры престолов», но также предлагают услуги повара, уникальный журнал «Мурзилка» и даже сухой паек.

Тульская область уже вышла на второй этап снятия коронавирусных ограничений, однако жители региона не перестают удивлять своими необычными находками.

Картина XVII-XIX вв. (точная дата неизвестна)

Как указывает сам продавец, размер полотна 112х85 см. Цена для произведения искусства — всего 350 000 рублей. Причем продавец не указал ни название картины, ни ее автора. Мы узнали, что полотно называется «Казачья левада». Автором пейзажа конца XIX века (1893 г.) является Сергей Васильковский. Большинство своих работ украинский и русский художник посвятил родным местам. «Казачья левада» показывает пейзаж Украины.

Кладовые монеты Российской империи

В Советском районе Тулы продают серебряные и медные монеты времен Николая II, Петра I, Елизаветы и Екатерины. Цена кладовых монет — 480 000 рублей. Также продавец предлагает услуги оценщика: он поможет выкупить и оценить клады и монеты. Оплата только наличными. Продавец гарантирует конфиденциальность.

«Монеты в розницу неинтересны»,- добавляет пользователь «Авито».

Поддужные колокольчики

В Центральном районе областного центра продают старинные поддужные и церковные колокольчики. Всего их 55 штук. Колокольчики отлили в XIX веке. Имена мастеров неизвестны. Цена — 450 000 рублей. Продавец также предлагает отправить фотографии в WhatsApp. Пользователь продает также настенные тарелки, статуэтку коня и фары от «Гелендвагена».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний